Homepage
Si
e sind hier: UPSARIN C%



Sie finden hier die aktuellsten Informationen über:

UPSARIN C

Der Wirkstoff von Upsarin C ist Acetylsalicylsäure, deren Wirkmechanismus hervorragend dokumentiert und beschrieben ist. So weiß man, dass Acetylsalicylsäure die körpereigene Bildung von schmerz-, fieber- und entzündungsauslösenden Prostaglandinen unterbindet. Die Folge: Die Schmerzen lassen deutlich nach, Fieber wird gesenkt und Entzündungen werden gelindert . Acetylsalicylsäure wird gut vertragen und hat sich seit über 100 Jahren bei Millionen von Menschen als wirksam bewährt. Das Plus an Vitamin C stärkt die Abwehrkräfte und gewährleistet vor allem bei Grippe und grippalen Infekten die ausreichende Zufuhr dieses dringend benötigten Vitamins. Durch die Darreichung als Brausetablette ist die Einnahme dieses Präparates besonders einfach und angenehm . Anwendungsgebiete Upsarin C ist zur Behandlung von Schmerzen bei Grippe und anderen Infektionserkrankungen, Fieber, Erkältungskrankheiten, Kopf- und Zahnschmerzen, Schmerzen bei der Menstruation, rheumatischen und Muskelschmerzen geeignet. Zusammensetzung 1 Brausetablette enthält: Wirkstoffe: 330 mg Acetylsalicylsäure, 200 mg Ascorbinsäure (Vitamin C) Hilfsstoffe: Glycin, Natriumbenzoat, wasserlose Zitronensäure, Natriumbikarbonat, Povidon Verzehr- und Anwendungsempfehlung Das Präparat ist nicht für Kinder unter 4 Jahren geeignet. Kinder zwischen 4 und 10 Jahren: ? bis 1 Brausetablette 1-3x täglich in einem großen Glas Wasser auflösen. Die Dosis von 4 Brausetabletten täglich sollte nicht überschritten werden. Kinder und Jugendliche zwischen 10 und 15 Jahren: 1 bis 2 Brausetabletten 1-3x täglich in einem großen Glas Wasser auflösen. Die Dosis von 7 Brausetabletten täglich sollte nicht überschritten werden. Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene: 1 ? 2 Brausetabletten 1-4x täglich in einem großen Glas Wasser auflösen. Die Dosis von 8 Brausetabletten täglich sollte nicht überschritten werden.

Hier klicken für weitere Informationen über: UPSARIN C



Links zum Thema:


bei AMAZON.de gefunden:

amazon.de
Jetzt einkaufen!
amazon.de Was ist was?, Bd.59, Katzen
Rainer Köthe
Nur EUR 8,90!
Gebraucht EUR 2,45
amazon.de Aller guten Katzen sind...? Der Mehr...
Sabine Schroll
Nur EUR 10,20!
amazon.de Naturheilkunde für Katzen
Wolfgang Becvar
Nur EUR 24,90!
Gebraucht EUR 18,67
amazon.de Tiersprechstun für Katzen
Wolf
Nur EUR 12,95!
Gebraucht EUR 8,00
Information





Ihre eigene Seite verlinken ?

Besucher suchten auch nach:
|UPSARIN C| |Efferalgan| |Panadol Extra| |Panadol Extra| |Efferalgan Vitamin C| |Efferalgan Vitamin C| |Acylpyrin +C| |Ibalgin 400 (Ibuprofen)| |Coldrex Tabletten + C